Два токаря изготовили за смену 224 деталей. Производительность первого токаря на 4 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:49
    0
    х - производительность 2 токаря

    х+4 - производительность 1 токаря

    (х+х+4) * 8=224

    2 х+4=224/8

    2 х+4=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=12 шт/ч - производительность 2 токаря

    12+4=16 шт/ч - производительность 1 токаря

    12*8=96 шт - изготовил за смену 2 токарь

    16*8=128 шт - изготовил за смену 1 токарь