На первом складе 3876 кг сахара, а на втором на 971 кг меньше. Сколько килограммов сахара на третьем складе, если на всех трёх складах 9350 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:52
    0
    1) 9350-3876=5474 (кг) - всего во втором и третьем складе.

    2) 3876-971=2905 (кг) - сахара во втором складе.

    3) 5474-2905=2569 (кг) - сахара в третьем складе.

    Ответ: 2569 Кг. сахара в третьем складе.
  2. 31 января, 10:38
    0
    1) 3876 - 971 = 2905 на втором

    2) 9350 - (3876 + 2905) = 2569 на третьем