На трех складах всего 1235 мешков цемента. На первом складе хранится две пятых всего количества, а на втором - на 41 мешок больше, чем на третьем складе. Сколько мешков цемента на третьем складе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:26
    0
    1) 1235:5*2=494 (м.) - на первом складе

    2) 1235-494=741 (м.) - на втором и третьем складе

    3) 741-41=700 (м.) - на втором и третьем складе поровну

    4) 700:2=350 (м.) - на третьем складе