На первом складе хранится 560 кг картофеля на втором - 5/8 от этого количества, а на 3 на 20% больше картофеля чем на первом стаде. Сколько кг картофеля хранится на трёх складах вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:39
    0
    1 склад = 560*5/8=350 кг

    2 склад = 560*1,2=672 (или 560*120/100)

    всего 560+350+672=1582 кг