Решите уравнения:

5 х-7=13

3 (х+2) = 2 (х+2)

-2 х-4=8+2 х

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:14
    0
    5 х-7=13

    5 х=13+7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2

    -2 х-4=8+2 х

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=12: (-4)

    х=-3
  2. 22 февраля, 17:09
    0
    5 х = 13+7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4