Найдите наибольший общий делитель чисел: а) 63 и 153

б) 36 и 468

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:02
    0
    а) НОД (63; 153) = 3*3=9

    63=3*3*7

    153=3*3*17

    б) НОД (36; 468) = 2*2*3*3=36

    36=2*2*3*3

    468=2*2*3*3*13
  2. 18 ноября, 04:51
    0
    а) общий делитель 9

    б) общий делитель 36