Дедушка купил 5 одинаковых покетов с картофелем, общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакетг. Сколько килограммов кортофеля нёс Витя

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:50
    0
    15/5 = 3

    3 кг один мешок

    3*3 = 6 кг
  2. 6 апреля, 17:15
    0
    1) 15:5=3 (кг) - в одном пакете;

    2) 3*2=6 (кг)

    Ответ: 6 кг картофеля нёс Витя.

    Удачи!;)