Ребят помогите нужно на завтро решить две задачи. 1. Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донес 2 пакета. Сколько килограммов нес Витя? 2. На сколько минут дольше длится игра в футбол, чем баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45 минут, а в игре в баскетбол 4 тайма по 10 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:02
    0
    1) 15-5=10

    10*2=20 кг нес витя

    2) 45:2=22,5

    22,5:4=5,625

    5,625*10=56,25
  2. 28 августа, 13:43
    0
    1) 15:3=5 кг один пакет

    2) 5*2=10 кг нёс Витя

    Ответ: 10 кг