Между городами расстояние 800 км навстречу друг другу выехали две машины Ferrari и Mersede. Через час стало известно что Ferrari проехал 200 км, а Mercedes 75% скорости Ferrari какое расстояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:52
    0
    1) 200:100*75=150 (км/ч) - скорость Mercedes.

    2) 150*2=300 (км) - S Mercedes за 2 часа.

    3) 200*2=400 (км) - S Ferrari за 2 часа.

    4) 800 - (400+300) = 50 (км)

    Ответ: 100 км будет между ними через 2 часа