Умоляю побыстрее прошу.

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км в час одновременно с ним из пункта В находящегося на расстоянии 24 км от пункта А вышел пешеход со скоростью 4 км ч пешеход и всадник движутся в одном направлении и на каком расстоянии от пункта всадник догонит перехода

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:55
    0
    1) 24:12=2 (час.) - от А до Б.

    2) 4•2=8 (км) - пройдёт пешеход за 2 часа.

    3) 8+4=12 (км) - пройдёт пешеход за 3 часа

    12=12

    Ответ: за 3 часа