Построить график функции y = (x^2+3x+2) * (x^2-4x+3) / x^2-2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:52
    0
    раскладываем трехчлены на множители, тогда у = (x+2) (x+1) (x-3) (x-1) / (x-3) (x+1), сокращаем и у = (x+2) (x-1), где х не=3 и х не = - 1. у=х^2+х-2 На оси х отмечаем точки - 2 и 1 и находим вершину пораболы. ветви вверх

    х=-1/2 у=-2 и1/4 можно еще дать значение х=3 у=9+3-2=10 на пораболе выколоть точки при х = - 1 и х=3