Цена на товар понизилась на 20% затем повысилась на 45, на сколько проценков повысилась цена товара по сравнению с первоначальной ценой

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:27
    0
    1) 100% - 20% = 80% - после понижения

    2) 80 + 80 * 45 : 100 = 80 + 36 = 116% - после подорожания

    3) 116% - 100% = 16% - на столько больше стала цена

    Ответ: на 16%