Решите уравнение 1) х/32+24/32+5/32=31/32 3) х/29 + (19/29-8/19) = 1 8/29

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:27
    0
    1) (x+24+5) / 32=31/32

    (x+29) / 32=31/32

    32*31=32 * (x+29)

    31=x+29

    x=2

    2) 19/29-8/29=11/29

    (x+11) / 29=18/29

    18*29 = (x+11) / 29

    x+11=18

    x=7
  2. 7 ноября, 09:38
    0
    1) х/32+24/32+5/32=31/32

    х+24+5/32=х+29/32

    х=29-31/32

    х=2/32

    3) х/29 + (19/29-8/19) = 18/29

    х/29+8/19=18/29

    х=18-8/29

    х=10/29