Мама раздавала детям яблоки. если раздовать по 3 яблока, останется одно. а если раздовать по 4 яблока, то не хватит 2 яблок. сколько было яблок и детей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:06
    0
    Пусть детей х, яблок у

    У нас два уравнения.

    3 х=у-1

    4 х=у+2

    3 х-у=-1

    4 х-у=2

    у-3 х=1

    4 х-у=2

    Х=3.

    Детей 3, яблок - 3*3+1=10.

    Ответ: 3; 10