Дети делили яблоки. Когда каждому стали раздовать по 5 яблок, то последнему досталось3 яблока; когда стали раздоватьпо 4 яблака, то осталось 15 яблок. Сколько было детей и сколько яблок. надо решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:26
    0
    Х*5+3=х*4+15

    5 х+3=4 х+15

    5 х-4 х=15-3

    х=12 детей

    12*5+3=63 яблока