На четырех полках стояло 164 книги с первой полки сняли 16, перенесли на третью 15, на четвертую поставили 12 новых книг на всех полках книг оказалось поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:24
    0
    164; 4 = 41 кн - стояло на каждой полке

    41 + 16 = 57 кн - было на 1 полке

    41 - 15 = 26 кн - было на 3 полке

    41 - 12 = 29 кн - было на 4 полке

    57 + 26 + 29 = 112 кн - было на 1, 3,4, полке

    164 - 112 = 52 кн - было на 2 полке