Машинистка сначала перепечатала 5/9 часть рукописи, потом 1/3 часть, а затем оставшиеся 13 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:16
    0
    Решала по действиям:

    1. 5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9 - часть рукописи без 13 страниц;

    2. 1 - 8/9 = 1/9 - часть рукописи, составляющая 13 страниц;

    3. 13 * 9 = 117 (стр.)

    Ответ: в рукописи 117 страниц.