Упростите выражение и найдите его значение:

2) 2 (0,3b + 5) + 1,4b при b=4

4) 4 (b + 0,8) + 1,7b прu b = 2,3

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:39
    0
    2) 2 (0,3b+5) + 1,4=0,6b+10+1,4b=2b+10 b=4 2b+10 8+10=18

    4) 4b+3,2+1,7b=5,7b+3,2 b=2,3 13.11+2,4=15,51