3. Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста. Скорость одного - 12 км/ч, другого - 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками, если велосипедисты встретились через 2 ч. 4. Автомобиль за 4 часа проехал 240 км. На сколько нужно увеличить скорость автомобиля, чтобы он прошел то же расстояние за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:19
    0
    1) 12*2+14*2=52 км

    2) 240/4=60 км в час

    240/3=80 км в час

    80 - 60 = 20 км в час

    Надо увеличить на 20 км в час
  2. 6 мая, 14:18
    0
    3. 1) 12+14=26 (км) - расстояние

    Ответ: 26 км. расстояние между двумя посёлками