А3. Найдите S параллелограмма, если а = 15 см, ha = 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:10
    0
    Подставляем формулу S параллелограмма.

    S=ah = 15 см*12 см=180 см²

    Ответ: S=180 см²
  2. 9 августа, 04:17
    0
    S=a*ha. Иными словами, произведение высоты на противолежащую сторону. S=15*12 = 180cm^2