Задание: Хватит ли 100 рублей чтобы купить 5 карандашей по 6 рублей и календарь за 75 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:09
    0
    Было 100 руб

    потратили на карандаши 5*6=30 руб

    на календарь 75 руб

    всё вместе 75+30=105 руб

    Ответ: не хватает 5 рублей для покупки карандашей и календаря
  2. 10 февраля, 06:50
    0
    Нет.

    Потому-что

    1) 5*6=30 (руб) всего нада для карандашей.

    2) 30+75=105 (руб) всего

    3) 105-100=5 (руб) нужно