Скорый поезд проходит 0,75 расстояния между Москвой и Вязьмой за 1,6 ч, двигаясь со скоростью 108 км/ч. С какой средней скоростью должен двигаться товарный поезд, чтобы все расстояние от Москвы до Вязьмы он смог преодолеть за 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:08
    0
    1) 108*1,6=172,8 (км) - 0,75 часть расстояния от Москвы до Вологды

    2) 172,8:0,75=230,4 (км) - расстояние от Москвы до Вологды

    3) 230,4:4=57,6 (км/ч) - средняя скорость товарного поезда