помогите решить уравнения с дробями

(7 1/8-х) + 2 3/8=5 7/8

14 7/9 - (Y+8 8/9) = 4 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:00
    0
    (7 1/8-х) + 2 3/8=5 7/8 14 7/9 - (Y+8 8/9) = 4 2/9

    7 1/8-х+2 3/8=5 7/8 14 7/9-у-8 8/9=4 2/9

    9 4/8-х=5 7/8 5 8/9-у=4 2/9

    х=9 4/8-5 7/8 у=5 8/9-4 2/9

    х=3 5/8 у=1 6/9=1 2/3