Первая труба наполнит бассейн за 24 м, а 2 за 40 м. За сколько минут наполнят бассейн обе трубы? Напишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:15
    0
    весь бассейн - 1

    1/24 бассейна в минуту первая труба

    1/40 бассейна в минуту вторая

    1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15 бассейна в минуту вместе

    1:1/15=15 минут наполнят бассейн вместе