Вася пришел 3/7 длина дорожки ему осталось пройти 84 м сколько метров он уже прошел по дорожке

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:09
    0
    1-3/7 = 4/7 пути осталось пройти.

    Это составляет 84 метра, значит

    84:4/7 = 84*7/4=147 м весь путь.

    147*3/7=63 метра прошёл Вася