Упростите выражение: (a-5) (3+a) + 15-a^2 и найдите его значение при a=-1

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:45
    0
    =3a+a^2-15-5a+15-a^2=-2a - упростил

    Если a=-1 то - 2 * (-1) = 2
  2. 30 октября, 11:00
    0
    (a-5) (3+a) + 15-a^2 = (3a+a^2-15-5a) + 15-a^2=3a+a^2-15-5a+15-a^2=-2a

    -2a=-2 * (-1) = 2