помогите с уравнениями дробь 5/6=х/36; х/11=25/55; 18/х=3/5; 3/2=n/21; 5/х=30/48; 7/9=49/х

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:42
    0
    5/6=х/36; x = 5/6 * 36 x=5*6 = x=30

    х/11=25/55; x = 25/55 * 11 x=25/5 x=5

    18/х=3/5; x=18 : 3/5 x = 18 * 5/3 x=6*5 x=30

    3/2=n/21; n=3/2 * 21 n = 63/2 n=31.5

    5/х=30/48; x = 5 : 30/48 x=5*48/30 x=48/6 x=8

    7/9=49/х x=49:7/9 x = 49*9/7 x = 7*9 x=63
  2. 4 февраля, 14:54
    0
    1) 30

    2) 2

    3) 30

    4) 31,5

    5) 8

    6) 63