1. помогите решить уравнения - 14 а-12b-а-b=

при а=2/7, b=-5/7

2. 1,5x-9y - (y+1,5x) =

при x=0,781. y=0,9

3.0,7y - (0,2x-0,3y) + 0,2x=

при x=3,245, y=-0,14

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:38
    0
    1) 14*2-12 * (-5) - 2-7=28+60-9=88

    2) 1,5*0,781-9*0,9 - (0,9+1,5*0,781) = 1171,5-8,1 - (0,9+0,781) = 1163,4-1,681=1161,719

    3) 0,7 * (-0,14) - (0,2*3,245-0,3 * (-0,14)) = - 0,098 - (0,649+0,042) = - 0,098-0,691=-0,789