Вычисли значения выражений.

(893-781) + 10*2=

(893-781) - 8*9+60=

3*8+7*6+10*2=

как правильно решить? по порядку или сначала скобки потом умножения?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:04
    0
    (893-781) + 10*2 = 132

    (893-781) - 8*9+60 = 100

    3*8+7*6+10*2 = 86

    Сначала нужно умножение, потом сложение. Но для удобства, можно сначала найти значение в скобках, потом выполнить умножение и в последнюю очередь сложение/вычитание, но по порядку.