Из двух городов расстояние между которыми 459 км в одно и тоже время навстречу друг другу выехали два автобуса они встретились через 3 часа один из них ехал со скоростью 70 км ч Найдите скорость второго автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:39
    0
    1) 70*3=210 (км) - 1 автобус

    2) 459-210=249 (км)

    2) 249:3=83 (км/час)

    Ответ: 83 км/час.
  2. 9 ноября, 08:36
    0
    1) 70*3=210 км проехал 1 автобус;

    2) 459-210=249 км проехал 2 автобус;

    3) 249:3=83 км/час скорость 2 автобуса;

    ответ: 83 км/час скорость 2 автобуса.