Из двух городов, расстояние между которыми 459 км, в одно и тоже время на встречу друг другу выехали два автобуса. Они встретились через 3 часа. Один из них ехал со скоростью 70 км/час. Найдите скорость второго автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:00
    0
    83 км/ч

    3 ч * 70 км/ч = 210 км преодолел первый

    459 - 210 = 249 км проехал второй

    249 / 3 = 83 км/ч