Ученикам 4 класса предложили в субботу пойти на олимпиаду по математике, а в воскресенье - в кино. На олимпиаду пришли 13 человек из этого класса, а в кино - 10. Сколько ребят из класса побывали и в кино, и на олимпиаде, если всего в классе 20 человек, и только Петя никуда не ходил?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:19
    0
    1) 10+13=23 (Р) - пошли

    2) 23-20=3 (Р) - пошли и на олимпиаду и в кино
  2. 27 августа, 10:25
    0
    20-1=19 учеников

    (13+10) - 19=4 ученика были и на олимпиаде, и в кино.