Периметр треугольника равен 48 длина его стороны 16 'а лругой 18 найти дину третьей стороны

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:01
    0
    Если периметр равен 48, а 1 сторона - 16, а 2 - 18 (см.), то это решается просто:

    1) 16+18=34 (см.) - 2 стороны треугольника

    2) 48-34=14 (см.) - 3 сторона

    Проверка - 34+14=48

    Ответ: 3 сторона равна 14 см. или ещё какой-нибудь мере длины.
  2. 2 мая, 02:51
    0
    1.) 48 - 16 - 18 = 14

    Ответ: 14 длина третьей стороны