Расстояние, равное 200 м., страус пробегает за 12 с., сайгак-за8 с., жираф-за14 с., слон-за13 с., лошадь-за10 с., а лев-за 9 с. За какое время каждое из животных пробегает 1 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:40
    0
    1) 12 х5=60 (сек) - пробежал страус

    2) 14 х5=70 (сек) - пробежал жираф.

    3) 13 х5=65 (сек) - пробежал слон.

    4) 10 х5=50 (сек) - пробежала лошадь.

    5) 9 х5=45 (сек) - пробежал лев.

    6) 8 х5=40 (сек) - пробежал сайгак