В первый день завод получил 45 ящиков с деталями машин а в другой раз 38 ящиков. 6 таких ящиков весят вместе 750 кг. Сколько весят все ящики с деталями машин полученые заводом?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:16
    0
    1) 750:6=125 (кг) весит 1 ящик.

    2) 45+38=83 (я) всего.

    3) 125*83=10375 (кг) весят все ящики с деталями машин полученые заводом.

    Ответ: 10375 кг
  2. 4 октября, 00:04
    0
    1) 750:6=125 (кг) - весит один ящик

    2) 45+38=83 (я) - всего ящиков привезли за 2 дня

    3) 125*83=10.375 (кг) весят все ящики

    Ответ: 10.375 килограммов