Сокротить дробь x^2-9/x^2-2x-3

Найти значение производной функции y=x^4-3x^3+3 в точке x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:29
    0
    (x-3) * (x+3) / (x-3) (x+1) = (x+3) / (x+1)

    y' = 4x³-9x²

    y' (-2) = - 32-36 = - 68