Реши задачу. в одной коробке 9 карандашей сколько карандашей останиться в пяти таких же коробках если из каждой взять по 2 карандаша? запиши решения задачи двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:12
    0
    1) 9-2=7 (к) 2) 7*5=35
  2. 9 июля, 00:29
    0
    1) 9•5=45 (к) - Всего карандашей.

    2) 45-2-2-2-2-2-2-2-2-2=27 (к) - осталось

    ответ: осталось 27 карандашей.