Решите задачу:

Подводная лодка движется со скоростью 14 км/час, а скорость морского течения равна 8,5 км/час. Рассчитайте скорость подводной лодки по течению и против неё.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:02
    0
    1) 14 + 8,5 = 22,5 (км/ч) - по течению

    2) 14 - 8,5 = 5,5 (км/ч) - против течения