Для токаря вместе изготавливали 350 деталей. Первый токарь изготовил в день 40 деталей и работал 5 дней, второй работал на 2 дня меньше. Сколько деталей изготовил второй токарь в день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:31
    0
    1) 5 * 40 = 200 - деталей делает первый за 5 дней

    2) 350 - 200 = 150 - деталей делал второй

    3) 5 - 2 = 3 - дня работал второй

    4) 150 : 3 = 50 - деталей в день делает второй
  2. 11 ноября, 14:35
    0
    1) 40*5=200 (д.) - изготовил 1-й токарь.

    2) 5-2=3 (дн.) - работал второй токарь.

    3) 350-200=150 (д.) - изготовил 2-й токарь.

    4) 150/3=50 (д.)

    Ответ: 50 деталей изготовил токарь за 1 день