Подводная лодка движется со скоростью 14 км/час, а скорость морского течения равна 8,5 км/час. Рассчитайте скорость подводной лодки по течению и против неё.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:45
    0
    По течению 14+8,5=22,5 км/ч

    против течения 14-8,5=5,5 км/ч
  2. 4 декабря, 06:17
    0
    14+8,5 = 22,5 км/час скорость подводной лодки по течению.

    14-8,5=5,5 км/час скорость подводной лодки против течения.