В одной коробке 9 карандашей. Сколько карандашей останется в пяти таких же коробках, если из каждой взять по 2 карандаша. Запиши решение задачи двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:02
    0
    1 способ

    1) 9-2=7 карандашей в каждой коробке

    2) 7*5=35 карандашей осталось в 5-ти коробках

    2 способ

    1) 2*5=10 карандашей взяли из 5-ти коробок

    2) 9*5=45 карандашей во всех коробках

    3) 45-10=35 карандашей осталось в 5-и коробках

    Ответ 35 карандашей