Скорость катера при движении против течения реки 11 км / час, скорость течения реки 5 км/час. найдете скорость катера при движении по течению реки.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:11
    0
    21 км будет скорость катера
  2. 7 ноября, 07:25
    0
    1) 11 + 5 = 16 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 16 + 5 = 21 (км/ч)

    Ответ: 21 км/ч - скорость катера по течению.