Прочитай задачу в одной коробке 9 карандашей. сколько останется в пяти таких же коробках, если из каждой взять по 2 карандаша? Запиши решение задачи двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:02
    0
    9-2=7 карандашей 7*5=35 карандашей
  2. 18 июня, 10:49
    0
    1

    9-2=7 карандашей в 1 коробке

    5*7=35 карандашей а 5 коробках

    2

    9*5=45 в 5 коробках

    5*2=10 если вынуть 2

    45-10=35