Сумма двух сторон квадрата 12 дм

Найдите площадь и периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:15
    0
    У квадрата все стороны равны.

    Если сумма 2-х сторон квадрата равна 12 дм, то длина одной стороны квадрата равна 12:2=6 дм.

    Периметр квадрата = сумме всех его сторон = 6+6+6+6=4*6=24 дм.

    Площадь квадрата = 6*6=36 дм².
  2. 3 августа, 13:30
    0
    1) 12:2=6 дм-одна сторона квадрата

    2) S=6*6=36 дм в кв-плошадь

    3) Р=4*6=24 дм-периметр