Длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дмнайдите его площядь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:02
    0
    8 дм=0.8 м

    Р = (9+0.9) х2=19.8 м

    S=9x0.9=8.1 м2
  2. 10 июля, 12:19
    0
    1 м = 10 дм

    Sпрямоугольника = а•b

    S = 90 • 8 = 720 дм2 = 7,2 м2

    Рпрямоугольника = (а+b) •2

    P = (90 + 8) •2

    P = 98•2 = 196 дм = 19,6 м