Помогите!

2 * (6 х+8) - 3 х=313

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:47
    0
    2 * (6x+8) - 3x=313

    2*14x-3x=313

    2*11x=313

    11x=313:2

    11x=156,5

    x=156,5:11

    x=14,2272727
  2. 7 октября, 20:45
    0
    2 * (6 х+8) - 3 х=313

    12 х+16-3 х=313

    9 х+16=313

    9 х=313-16

    9 х=297

    х=297/9

    х=33