Найдите значение вырожения перечеркнуть оденаковые цифры: 1) 216*62+216*17-79*116 2) 88*313+47*313-135*213 3) 415*83-415*17+185*66

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:49
    0
    216 * (62+17) - 79*116=216*79-79*116=79 * (216-116) = 79*100=7900

    (88+47) * 313-135*213=135*313-135*213=135 * (313-213) = 135*100=13500

    415 * (83-17) + 185*66=415*66+185*66 = (415+85) * 66=500*66=33000