Для изготовления 42 кг земной смеси использовали песок и чернозём в отношении 2 : 5. Определите муссу песка и массу чернозема в этой смеси

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:08
    0
    Пусть песка - 2 х, тогда чернозема - 5 х, вместе - 42 кг

    2 х + 5 х = 42

    7 х = 42

    х = 6

    2) песка - 2 * 6 = 12 кг

    3) чернозема - 5 * 6 = 30 кг
  2. 28 августа, 22:29
    0
    2+5=7 частей всего

    42/7=6 кг - одна часть

    6*2=12 кг - песок

    6*5=30 кг - чернозём