Для изготовления 42 кг земляной смеси взяли писок и чернозём в отношении 2:5. Определите массу песка и чернозёма в смеси

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:34
    0
    2 х+5 х=42

    7 х=42

    х=6

    Mпеска=2 х=12 кг

    Мчерн.=5 х=30 кг
  2. 21 января, 05:53
    0
    х масса 1 части

    2 х песок

    5 х чернозем

    2 х+5 х=42

    7 х=42

    х=6 кг масса 1 части

    2*6=12 кг песок

    5*6=30 кг чернозем