Девочка читала одинаковое число страниц первую книгу прочитала за 12 дней. Вторую за 7 дней сколько страниц в каждой книге. Если во второй книге на 90 стр меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:37
    0
    90:5=18-прочитанные страницы за 1 день.

    12*18=216

    страницы в первой книге.

    7*18=126 страницы во второй книге.
  2. 27 апреля, 18:06
    0
    12*х=7 х+90; х страниц

    прочитал за день

    5 х=90

    х=90:5

    х=18

    1) 12*18=216

    2) 7*18=126

    ответ первый 216 страниц; второй 126